Нападавший на почтальонов челябинец отправился за решетку

На 3,5 года.

Ленинский райсуд Челябинска вынес приговор 33-летнему местному жителю, который нападал на почтальонов. Мужчину признали виновным в грабеже с применением насилия и покушении на открытое хищение имущества. Он проведет 3,5 года в колонии общего режима, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе южноуральской прокуратуры.

По данным следствия, первое нападение на почтальона подсудимый совершил утром 12 июля 2018 года. Он набросился на женщину в подъезде дома №124 по улице Барбюса: подбежал к ней сзади, надавали коленом на спину потерпевшей, а затем, похитив из сумки 373 тысячи рублей, скрылся.

15 ноября он вновь пошел на дело. На этот раз его жертвой стала почтальон, которая зашла в подъезд дома №89 на улице Дзержинского. Злоумышленник повалил женщину на пол, забрал ее сумку, в которой был всего 131 рубль, и убежал. Однако на улице его поймал прохожий, который услышал крики женщины, просившей помощи.

Подсудимый рассказал полицейским, что тщательно готовился к преступлениям. Он отслеживал маршруты конкретных сотрудниц почты, которые разносили пенсию. Кроме того, мужчина изготовил маску с прорезями для глаз, чтобы потерпевшие не смогли опознать его.

Злоумышленник вину признал и раскаялся в содеянном.

Актуальное