Подстреленного полицейским дебошира будут судить на Ямале

Второй хулиган скончался.

В Ноябрьске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Инцидент произошел 8 декабря 2018 года в помещении Вынгапуровского туберкулезного отделения Ноябрьской центральной горбольницы. Двое пациентов распивали спиртные напитки и нарушали общественный порядок. Прибывший по вызову старший участковый прошел с нарушителями в столовую. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего 35-летний обвиняемый начал оскорблять стража правопорядка и вступил с ним в борьбу. Одновременно на полицейского набросился второй мужчина, который попытался вытащить у него пистолет из кобуры.

Участковый сначала пригрозил агрессивным пациентам применением оружия, а затем, поскольку угроза не остановила дебоширов, ранил обоих нападавших. Один из мужчин скончался на месте происшествия, второму была оказана медицинская помощь.

Проведенная проверка показала, что в действиях сотрудника полиции не зафиксировано превышения пределов необходимой обороны.

Следует отметить, что выживший дебошир ранее 7 раз был судим, а также злоупотребляет спиртным.