В Кургане разыскивают педофила с моста

Напал на двух девочек.

В Кургане разыскивают мужчину, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек. Преступление произошло вечером 10 марта на мосту по улице Бурова-Петрова (через улицу Омскую). Злоумышленник с места происшествия скрылся.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, подозреваемому 25-35 лет, он худощавого телосложения, рост 165-170 сантиметров, волосы русые, славянской внешности, лицо худощавое, нос длинный с горбинкой, глаза светлые, губы тонкие. Был одет в вязаную черную шапку с белыми полосками по нижнему краю, темную куртку с голубым капюшоном и плечами с надписью Columbia слева, а также темные брюки или джинсы и темные кроссовки с четырьмя светлыми полосами с обеих сторон. При ходьбе делает длинные шаги.

В рамках уголовного дела по факту совершения иных действий сексуального характера в отношении детей (п."а" ч.3 ст.132 УК РФ) проводится комплекс мероприятий по установлению личности подозреваемого, а также всех обстоятельств произошедшего.

Очевидцев инцидента, а также обладающих информацией о личности и месте нахождения мужчины просят обратиться в следственный отдел по Кургану по адресу: улица Савельева, 18/1, или по телефонам: 24-00-16, 8-902-591-81-05, либо в дежурную часть полиции по телефонам: 49-57-97, 02. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Стоит отметить, что ранее в столице Зауралья искали эксгибициониста со школьного двора.

Актуальное