Это вам не покемонов ловить! У Соколовского снова не вышло в суде

Избавиться от условки.

23 апреля вновь не состоялось заседание по делу екатеринбургского блогера Руслана Соколовского, осужденного после ловли покемонов с помощью специального приложения в Храме-на-Крови в уральской столице.

"На этот раз мой судья заболел. Я все еще на условке", - написал молодой человек в соцсети "ВКонтакте".

Как ранее писало "Уралинформбюро", рассмотрение дела должно было состояться еще 4 марта. Тогда в суд не явился инспектор, представляющий сторону обвинения. Кроме того, не было материалов дела. Эта ситуация повторилась еще дважды - 13 марта и 2 апреля.

Соколовский добивается снятия судимости по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), по которой он получил 2 года условно. Следует добавить, что условный срок блогера истечет в конце 2019 года.

В мае 2017 года Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга признал Соколовского виновным в оскорблении чувств верующих и назначил блогеру 3,5 года условно. В июле того же года Свердловский облсуд скостил срок до 2 лет. Судили блогера после анализа девяти провокационных роликов, размещенных им в соцсетях. На одной из видеозаписей уралец охотился за вымышленными существами в церкви.

Ранее по теме:
Защита покемонофила Соколовского просит снять с него судимость
Суд не спешит снимать судимость с ловца покемонов Соколовского

Актуальное