Предполагаемому убийце тагильского тренера дали 13 лет

Его адвокат обжалует приговор.

Ленинский суд Нижнего Тагила вынес приговор 35-летнему Самату Хазипову, признав его виновным в убийстве тренера по хоккею Александра Чумарина. Мужчине дали 12 лет колонии строгого режима. Плюс еще один год по предыдущему приговору за кражу, передает "Уралинформбюро".

При вынесении решения суд учел смягчающие обстоятельства - Хазипов страдает от хронического заболевания. Также у него на иждивении находятся двое детей. Между тем было и отягчающее обстоятельство - ранняя судимость, пишет агентство "Все новости".

Адвокат Хазипова намерен обжаловать приговор.

Александр Чумарин исчез в ночь на 2 июля 2017 года. По данным следствия, он встретил около кафе "Девичья башня" ранее незнакомого мужчину, они повздорили. Чумарин не стал продолжать конфликт и ушел. Подсудимый сел к приятелю в машину и потребовал догнать оппонента. Когда автомобиль поравнялся со спортсменом, мужчина, по данным следствия, вышел и пырнул молодого человека ножом.

Труп Александра был вывезен в сторону главного карьера Высокогорского горно-обогатительного комбината. Останки Чумарина до сих пор не найдены.

Сам Хазипов вину не признал.

Ранее по теме:
Предполагаемому убийце тагильского тренера грозит 12 лет
Предполагаемый убийца тагильского тренера по хоккею озвучил свою версию

Актуальное