Предполагаемый убийца тагильского тренера по хоккею озвучил свою версию

Обвиняет свидетеля.

35-летний тагильчанин Самат Хазипов, обвиняемый в убийстве тренера по хоккею Александра Чумарина, озвучил свою версию произошедшего. Он заявил, что в смерти спортсмена виновен главный свидетель обвинения Гора Мхитарян.

Хазипов утверждает, что за Горой Мхитаряном якобы давно тянется шлейф дурной славы и по нему неоднократно велись оперативные действия. Обвиняемый настаивает будто Мхитарян "у "Стрельца" так же пьяных поджидал и отрабатывал".

"Я об этом с самого начала следствия говорил. Об этом в полиции все знают. Просто у них такая диаспора, "бабки" [кому надо] проплачены. Откуда я об этом узнал? Да в компании одной сидели, и его знакомые сказали, что Горик переборщил и парня забили", - цитирует Хазипова агентство "Между строк".

Хазипов утверждает, что Мхитарян якобы продавил Чумарину грудную клетку, после чего утопил тело молодого человека в болоте.

В ходе заседания были допрошены трое знакомых обвиняемого, которые отбывают наказание в местах лишения свободы. Один из них отказался от ранних показаний против подсудимого и заявил, что у него была наркотическая ломка, когда он подписывал протокол допроса.

Следующее заседание назначено на 22 мая. Ожидается, что будет допрошен сам Хазипов. Кроме того, планируется вызвать в суд полицейского, который проводил оперативные мероприятия по делу убитого тренера.

Как писало "Уралинформбюро", преступление было совершено в ночь на 2 июля 2017 года. 24-летний спортсмен Александр Чумарин отдыхал с друзьями в кафе "Девичья башня". Он предупреждал, что планирует уйти в 06.00. В какой-то момент мужчина исчез. На следующий день мать хоккеиста написала заявление в полицию.

Следователи полагают, что Чумарин повздорил на улице с Хазиповым, с которым ранее не был знаком. Спортсмен оборвал разговор и ушел в сторону улицы Быкова. Хазипов сел в машину приятеля и начал преследовать Александра. Затем он вышел из авто и, по версии следствия, ударил тренера ножом. Тело убитого было помещено в багажник. Труп увезли в сторону главного карьера Высокогорского горно-обогатительного комбината. Следует отметить, что останки Чумарина до сих пор не найдены.

Хазипов вину не признает. "Я вашего сына вообще не знаю. Меня заставили дать такие [признательные] показания", - сказал он матери убитого на одном из заседаний.

Ранее по теме:
В Нижнем Тагиле начали судить предполагаемого убийцу тренера по хоккею
Тагильчанин зарезал прохожего и сбросил тело в карьер
В Нижнем Тагиле десятый день ищут тренера по хоккею

Актуальное