Установлены участники драки, в которой погиб воевавший в Сирии спецназовец

У них прошли обыски.

Следователям ГСУ СКР по Московской области удалось установить личности участников драки в Красногорске, в которой погиб воевавший в Сирии Никита Белянкин.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГСУ СКР по Московской области, жилища принимавших участие в драке осмотрены, изъяты вещи и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Назначены медицинская, молекулярно-генетическая, баллистическая и дактилоскопическая экспертизы. Анализируются видеозаписи с камер наблюдения. Опрашиваются свидетели.

По факту нанесения ножевого ранения мужчине, за которого вступился Белянкин, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ.

Трагедия разыгралась 1 июня. Спецназовец с девушкой возвращался домой и увидел, что компания мужчин избивает двух прохожих. 24-летний Никита попытался прекратить драку и даже сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух из травматического пистолета, но получил смертельный удар ножом в сердце и скончался на руках у спутницы. Нападавшие с места происшествия скрылись.

Ранее по теме:
Воевавшего в Сирии спецназовца убили в Подмосковье

Актуальное