Сестер Хачатурян обвинили в убийстве по предварительному сговору

Адвокат не согласен.

Следователи предъявили окончательное обвинение трем сестрам Хачатурян, которые расправились с отцом-тираном. Девушкам вменяют убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СКР.

Адвокат девушек не согласен с квалификацией обвинения и намерен направить жалобу в прокуратуру.

"Следствие предъявило обвинение в окончательной редакции по части второй статьи 105 УК РФ... Мы считаем, что данная квалификация противоречива, мы считаем, что либо дело должно быть прекращено, либо должна быть иная квалификация", - цитирует РЕН ТВ слова адвоката.

Семейная драма разыгралась 27 июня 2018 года. По данным следствия, три сестры напали на 57-летнего отца с ножом и молотком. Мотивом убийства стала личная неприязнь - девушки долгое время терпели от главы семейства издевательства и моральные страдания. Кроме того, они заявили о сексуальном насилии с его стороны.

"Следователями предприняты все необходимые меры по установлению смягчающих обстоятельств, в том числе посредством назначения комплексных психолого-психиатрических экспертиз. В ходе их проведения определено душевное состояние фигуранток, при этом двое из сестер в момент совершения убийства могли осознавать фактический характер совершаемых действий и руководить ими", - добавили в СКР.

В настоящее время следствие планирует дать правовую оценку действиям отца обвиняемых. Ранее сообщалось, что посмертная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у мужчины расстройство личности.

Ранее по теме:
Старшую из сестер-убийц Хачатурян проверяют на вменяемость
СКР просит отпустить из СИЗО сестер Хачатурян