Пьяные приключения обернулись для свердловского школьника колонией

Ударом отправил прохожего на тот свет.

Первоуральский горсуд вынес приговор 16-летнему местному жителю. Молодого человека признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Юношу лишили свободы на 5 лет, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры. До совершеннолетия он будет отбывать наказание в воспитательной колонии. Приговор в силу не вступил.

Инцидент произошел поздним вечером 15 сентября 2018 года. Подвыпивший подросток находился в компании двух ровесников, он был пьян. В какой-то момент юноша повздорил с прохожим. Мужчина вспылил и повалил подростка на землю, находившиеся рядом люди оттащили взрослого "воспитателя".

На этом приключения юноши не закончились. Спустя некоторое время он добрался до продуктового магазина, где набросился на совершенно незнакомого мужчину, проходившего мимо. Под действием спиртного подросток принял его за своего обидчика. Он догнал ни о чем не подозревавшего прохожего, развернул к себе лицом и дважды ударил кулаком по голове. Потерпевший упал. Его доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. На следующий день первоуралец скончался.

Приятели подростка в разборках участия не принимали. Они вызвали скорую помощь и дали свидетельские показания, изобличающие агрессора.

Ранее по теме:
16-летний первоуралец одним ударом отправил прохожего на тот свет

Актуальное