В Хакасии глава района предстанет перед судом за избиение журналиста

Он не признает вину.

Предварительное следствие по делу о нападении на журналиста в Хакасии завершено. Главе Ширинского района Сергею Зайцеву предъявили окончательное обвинение по статье "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, соединенные с насилием над журналистом" (часть 3 статьи 144 УК РФ).

"Обвиняемый не признал свою вину, от дачи показаний об обстоятельствах совершенного преступления отказался. После ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела оно будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СКР.

Инцидент произошел 22 мая. Съемочная группа программы "Вести. Дежурная часть" пришла в кабинет Зайцева, чтобы взять у него комментарий на тему коррупционной составляющей его деятельности. Чиновнику не понравились неудобные вопросы журналиста Ивана Литомина. Он толкнул корреспондента, после чего схватил его за одежду и повалил на пол.

Ранее по теме:
В Хакасии на главу района завели уголовное дело за избиение журналиста

Актуальное