Суд объявил в розыск организатора нападения на Сагру

А его сообщников отправил на нары.

19 июля Ленинский райсуд Екатеринбурга вынес приговор банде, которая занималась вымогательством и мошенничеством в сфере автострахования. Пятеро фигурантов получили от 4 лет до 10 лет 6 месяцев колонии общего режима, двоим назначены условные сроки (1,5 и 2 года), еще пятерым фигурантам назначили обязательные работы. Приговор в силу не вступил. Об этом "Уралинформбюро" сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На оглашение приговора не явился Шота Катамадзе, судимый ранее за организацию нападения на поселок Сагра в 2011 году. Его объявили в розыск.

По данным следствия, члены банды покупали дорогие иномарки для имитации ДТП. Установлена причастность обвиняемых к 25 эпизодам. Потерпевшими по делу проходили несколько страховых компаний. Совокупный ущерб превышает 4,7 миллиона рублей, добавили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Членов банды задержали в августе 2017 года. Основную часть фигурантов осудили ранее. Предполагаемый лидер банды Руслан Рамазанов в настоящее время находится в розыске, как и двое его сообщников.