Во дворе дома в Магнитогорске прогремел взрыв

Заминировали легковой автомобиль.

Утром 7 августа в Магнитогорске во дворе дома на улице Советской Армии прогремел взрыв.

По неподтвержденным данным, мужчина открывал дверь своего ВАЗа, в этот момент сдетонировало взрывное устройство.

"Взрыв во дворе перекресток Сов.Армии - Ленина около 8 утра сегодня", "Взорвалась машина при открывании двери. Водитель в больнице", "Взорвали машину, был омон, полиция, машина принадлежит таджику, квартал оцепили, никого не пускают", "Да слышали утром грохот и люди начали из окон смотреть что там такое и на улице мы видели что кого-то мужика всего обыскивали в квартале!" - делятся впечатлениями очевидцы в группе "Черное&Белое Магнитогорск" в соцсети "ВКонтакте" (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

В пресс-службе южноуральского ГУ МВД "Уралинформбюро" подтвердили факт взрыва и сообщили, что делом занимается следственный комитет. Официальный представитель СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков пообещал предоставить информацию позднее.


Видео: Аня Гришко, Черное&Белое Магнитогорск

Известно, что владелец машины - уроженец Таджикистана. Он пострадал и находится в больнице.

Предположительно, речь идет о покушении на убийство.

Стоит напомнить, чуть больше полугода назад Магнитогорск потрясла трагедия, унесшая жизни 39 горожан. В десятиэтажном доме на проспекте Карла-Маркса рано утром 31 декабря прогремел взрыв, разрушивший два подъезда. Официальная причина ЧП до сих пор не названа, однако следователи склоняются к тому, что в многоэтажке сдетонировал газа.