В Чебаркуле экс-полицейского задержали по подозрению в изнасиловании

Взяли в собственной квартире.

Утром 22 августа в Чебаркуле задержали бывшего начальника следственного отдела местного ОМВД Рифа Биктимирова. Его подозревают в изнасиловании и понуждении к действиям сексуального характера, пишет "Медиазавод".

По данным издания, за Биктимировым пришли к нему домой. Сопротивления он не оказывал. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области не смогли дать оперативный комментарий "Уралинформбюро".

Ранее сообщалось, что Биктимиров на протяжении нескольких лет якобы домогался сотрудниц и настаивал на интиме. Потерпевшие рассказали, что за отказ вступить в близость экс-полицейский назначал дежурства сверх графика.

По неофициальным данным, домогательствам подверглись как минимум шесть женщин.

В пресс-службе регионального полицейского главка ранее сообщили, что в отношении Биктимирова была проведена служебная проверка. Его уволили по отрицательным мотивам.

Следует добавить, что преступления вскрылись во время расследования дела в отношении начальника городского ГИБДД Григория Керусенко, который стал виновником пьяного ДТП. Тогда появилась информация, что руководителю госавтоинспекции якобы помогли скрыть аварию, и в центре внимания оказался Биктимиров, с которым Керусенко находился в приятельских отношениях.

Ранее по теме:
На Южном Урале высокопоставленного полицейского заподозрили в харассменте

Актуальное