Дело о заказном убийстве магнитогорского бизнесмена дошло до суда

На скамье подсудимых четыре человека.

В Челябинский областной суд направлено уголовное дело в отношении четверых жителей Магнитогорска. В зависимости от роли каждого их обвиняют в организации покушения и покушении на похищение человека, организации убийства, краже и неправомерном завладении транспортного средства. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе южноуральской прокуратуры.

По данным следствия, организатор преступлений в 2012 году основал совместное предприятие с коммерсантом Денисом Лебедевым. Спустя некоторое время между партнерами возникли разногласия из-за распределения получаемой прибыли. Лебедев неоднократно инициировал судебные споры с коллегой по бизнесу.

В итоге последний предложил знакомому за 850 тысяч рублей похитить и убить Лебедева. Тот согласился и привлек еще двух соучастников.

Киллеры приобрели одежду, похожую на форму сотрудников правоохранительных органов, и утром 24 мая 2018 года напали на Лебедева у подъезда его дома. Бизнесмен оказал активное сопротивление и бросился к подъезду. Однако обвиняемые догнали его и нанесли множество ножевых ранений.

С места происшествия злоумышленники скрылись, но вскоре были задержаны.

Ранее по теме:
Обвиняемых в убийстве магнитогорского бизнесмена отправили в СИЗО
В Магнитогорске задержали подозреваемых в убийстве бизнесмена
Не добежал: в Магнитогорске бизнесмена зарезали у подъезда

Актуальное