Уголовное дело об убийстве Михаила Круга закрыто

Убийца давно не может ничего рассказать.

Следственный комитет сообщил, что мельчайшие детали убийства Михаила Круга восстановлены, а имя убийцы подтверждено. На это у следователей ушло 17 лет. Впрочем, заслуженное наказание преступник не понесет - он и сам погиб от бандитской руки годом позже, пишет РБК.

Известного шансонье убили в его доме в Твери в 2002 году, но раскрыть преступление тогда не удалось - не хватило улик и свидетелей. Со временем расследование зашло в тупик, а в 2019 году вскрылись новые подробности и следователи достали дело Круга с полки.

Член банды "Тверские волки" Александр Агеев признался правоохранителям, что он и Дмитрий Веселов проникли в дом певца, чтобы украсть антиквариат по приказу известного тогда авторитета по кличке "Лом" - он предполагал, что это заставит знаменитость обратиться к нему за покровительством. Однако хозяева вернулись раньше и Веселов застрелил главу семьи из пистолета "ТТ".

Агеев также рассказал, что Веселов через год и сам погиб от рук товарища по банде Александра Осипова - это оказалось местью поклонника за гибель кумира. В Следственном комитете сообщили, что показания свидетеля полностью подтверждены. А поскольку убийца Круга Веселов мертв, уголовное преследование прекращено, передает "Уралинформбюро".

Актуальное