Привязывала и била поленом. В Кургане ужесточили срок мачехе девяти детей

Отправится на нары.

Курганский областной суд ужесточил наказание 61-летней женщине, которую ранее признали виновной в истязании девяти приемных детей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры, в марте 2017 - феврале 2018 года она не обеспечивала их питанием, теплой одеждой, принуждала выполнять тяжелую работу. Кроме того, шестерых детей женщина жестоко наказывала - била ремнями, шнуром и поленом, запирала в сарае и привязывала к кроватям.

Ранее Щучанский районный суд приговорил злую мачеху к 5 годам условного срока. Не согласившись со столь мягким наказанием, гособвинитель обжаловал его. В итоге суд приговорил жительницу Зауралья к 3,5 года колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Стоит отметить, что другое дело об истязании ребенка прогремело в Свердловской области. Основатель интернет-провайдера "Планета" Юрий Юдин в 2014-2016 годах применял физическое и психическое насилие в отношении несовершеннолетнего сына подчиненной. Он, по версии следствия, втыкал в руки мальчика иглы, надевал ему на шею электронный ошейник и бил ребенка током, а также наносил ему удары прутом.

Пригородный райсуд Нижнего Тагила назначил бизнесмену 4 года лишения свободы условно с последующим испытательным сроком в 3 года. Пересмотрев дело, Свердловский облсуд ужесточил наказание и приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы в колонии.