DJ Smash позволит избившему его экс-депутату выйти по УДО

Стороны заключили мировую.

Свердловский районный суд Перми 3 октября утвердил мировое соглашение между диджеем Андреем Ширманом (DJ Smash) и экс-депутатом заксобрания Прикамья Александром Телепневым, осужденным за избиение музыканта в феврале 2018 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в инстанции, теперь ответчик должен разместить в индивидуальном банковском сейфе 9 миллионов рублей. Деньги пойдут в счет погашения суммы, определенной решением суда. Согласно условиями мирового соглашения, если осужденный перечислит средства, Ширман не станет возражать против условно-досрочного освобождения Телепнева. Определение суда в законную силу пока не вступило.

Конфликт случился в феврале 2018 года: в пермском ночном клубе "Дом Культуры" Андрей Ширман был избит Александром Телепневым и промоутером Сергеем Ванкевичем после отказа сделать очередное селфи. Музыкант получил открытый перелом челюсти, сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. В июле того же года обвиняемых осудили на два года колонии-поселения, а в марте 2019-го диджей отсудил у них более 11 миллионов рублей.

В октябре DJ Smash сообщил о решении простить своих обидчиков.

Актуальное