В Екатеринбурге посетитель ночного клуба открыл стрельбу

Есть пострадавшие.

21 октября в Екатеринбурге неизвестный открыл стрельбу в ночном клубе HOPS на улице Библиотечной, 43. В результате пострадали три человека.

По предварительным данным, стрелком оказался мужчина 30-35 лет. Таким образом он отреагировал на сделанное ему замечание.

Сыщики предполагают, что стрелявший использовал не боевое, а травматическое оружие, сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение об инциденте в дежурную часть поступило от администратора бара, после чего на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. После осмотра медиков никто из пострадавших не согласился отправиться в больницу.

Сейчас, по его словам, полицейские опрашивают персонал бара и очевидцев, а также анализируют съемки с камер наблюдения. Имеются сведения, что мужчина был завсегдатаем клуба.

По итогам проверки представителями МВД будет принято обоснованное процессуальное решение.

Стоит напомнить, что 18 октября в Екатеринбурге был совершен налет на филиал банка "Открытие" на Малышева, 128. Неизвестный с предметом, похожим на обрез двуствольного ружья, потребовал у работников банка деньги. В перестрелке погиб один из клиентов финансового учреждения.