СК проверит гибель получившего ожоги в полиции калининградца

На него хлынул кипяток.

В Калининграде следователи начали доследственную проверку по факту гибели задержанного полицией 36-летнего футболиста Ивана Вшивкова.

Согласно версии правоохранителей, его задержали по подозрению в мелком хулиганстве. Мужчина был доставлен в отдел, где якобы вел себя неадекватно, сорвал видеокамеру и батарею, из которой на него хлынул кипяток. Вшивков умер в больнице от ожогов, пишет РИА Новости.

Депутат Госдумы и писатель Сергей Шаргунов не верит в данную версию и написал заявление в прокуратуру с просьбой тщательно расследовать гибель мужчины. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Как рассказывают его родные, отмечал дома день рождения зятя. Вечером пошел в магазин. Переходил дорогу. Мимо проезжали полицейские и забрали с собой. А из отделения Ивана увезли на "скорой" в больницу, где он и умер. Обожжено 70% тела, обварено кипятком. Осталось двое детей. "Сломал батарею". К которой его приковали?", - пояснил депутат (орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

В СК отметили, что место происшествия осмотрено, назначена судебно-медицинская экспертиза. В данный момент следователи пытаются установить все детали инцидента.