Обвиняемый в убийстве школьницы в Екатеринбурге показал, как совершил преступление

Он арестован.

Предполагаемому убийце 15-летней школьницы на Уралмаше предъявлено обвинение. В настоящее время молодой человек отправлен под арест.

Стоит напомнить, что 5 ноября у дома номер 20 на улице Машиностроителей в Екатеринбурге повздорили две группы молодых людей численностью по три человека каждая. В ходе конфликта 15-летняя девушка была ранена острым предметом. Позже она скончалась.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, по подозрению в этом преступлении был задержан студент одного из местных колледжей. Следствие считает, что в момент инцидента молодой человек был пьян.

"И ножевое ранение, оказавшееся впоследствии смертельным, он причинил в ходе конфликта, произошедшего на почве внезапно возникшей личной неприязни к ранее незнакомой ему потерпевшей", – отмечается в сообщении.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных мероприятий. При этом с обвиняемым уже проведена проверка его показаний на месте. В ходе следственного действия он детализировал данные им при допросе показания.


Фото: СУ СКР по региону