Возили в регионы тоннами. ФСБ изъяла наркотики на 650 миллионов рублей

"Накрыли" федеральную сеть сбыта.

Федеральная служба безопасности РФ пресекла деятельность банды наркоторговцев, организовавшей крупнейший в стране онлайн-магазин по продаже запрещенных веществ. Как сообщили "Уралинформбюро" в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, для этого была проведена многоэтапная спецоперация.

Из незаконного оборота в Тверской, Воронежской, Московской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Тюменской, Томской и Челябинской областях изъято 440 килограммов МДМА, a-PVP, мефедрона и гашиша. При их перевозке и сбыте задержаны с поличным семь межрегиональных и региональных курьеров интернет-площадки.

Двое из них отвечали за доставку особо крупных партий (от 150 до 300 килограммов) наркотиков из Москвы и Санкт-Петербурга в большие города Центрального, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, остальные - за оптовый (3-50 килограммов) сбыт в регионах.

Розничная стоимость изъятых наркотиков достигает 650 миллионов рублей, считают специалисты.

Следственными подразделениями ФСБ возбуждено семь уголовных дел по части пятой статьи 228.1 УК РФ. Все задержанные арестованы. Сыщики и полиция разыскивают остальных участников банды.