В Тюмени предъявлено обвинение последнему бандиту 90-х

Остальные уже осуждены.

Следователи предъявили обвинение последнему представителю тюменской ОПГ, которая промышляла разбойными нападениями и убийствами в 1995-2003 годах. Остальные члены банды и ее главарь были осуждены ранее.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, 41-летнего мужчину обвиняют в совершении тяжких и особо тяжких преступлений по статьям "Бандитизм", "Разбой", "Грабеж", "Кража".

По версии сыщиков, банда в составе 13 человек с 1995 по 2003 года совершила 26 вооруженных разбойных нападений в Тюменской области и Екатеринбурге. На счету бандитов восемь убийств, хищение денег и машин.

К примеру, в декабре 1995 года на 10-м километре автодороги Тюмень - аэропорт Рощино злоумышленники напали и убили сотрудников коммерческого предприятия. Тогда они украли 340 миллионов неденоминированных рублей. 29 января 2003 года они напали на инкассаторов и во время перестрелки убили сотрудника ДПС.

Последнего члена банды задержали только в июне 2019 года. Следователями установлено, что в группировке обвиняемый якобы состоял с апреля 2002 года по январь 2003 года. За это время он будто бы успел совершить 11 разбойных нападений на граждан и организации, хищение имущества на сумму около четырех миллионов рублей, похищение двух автомобилей и нападение на инкассатора.