В Челябинске задержали укравшего сотни тысяч евро банкира

Пошел на преступление из-за кредитов.

В Челябинске поймали начальника отделения Житикаринского филиала Евразийского банка (Казахстан), который подозревается в краже более 200 тысяч евро (почти 15 миллионов рублей).

Преступление было совершено 12 ноября. Сразу после кражи подозреваемый попытался скрыться в России, арендовав квартиру в Челябинске, пишет казахстанское издание "Наша газета". Несмотря на то, что мужчина выкинул телефоны и не выходил из своего временного жилища, 20 ноября его удалось задержать. Во время обыска у подозреваемого нашли 136 тысяч евро (почти 10 миллионов рублей). В оперативных мероприятиях участвовали полицейские двух стран.

Стражи порядка также установили схему преступления. Как оказалось, мужчина просто зашел в хранилище и, когда кассир отвернулся, незаметно скинул сумку с деньгами за шкаф. Потом он забрал ее, передает "Уралинформбюро".

Предполагаемый мотив преступления – 8 кредитов, оформленных на задержанного и его родственников. Дома у мужчины нашли записку со словами "Мама, извини, я задолжал. Не переживай, со мной будет все хорошо. Я не думал, что в моей жизни все так получится".

В настоящее время решает вопрос об этапировании задержанного в Казахстан.