Свидетель по делу экс-мэра Челябинска сдает позиции

Он отказался от важного поста.

Депутат Челябинской гордумы Сергей Селещук написал заявление о сложении полномочий председателя депутатской комиссии по бюджету. Об этом сообщает telegram-канал "Е-область". Ожидается, что депутат напишет заявление и о выходе из партии "Единая Россия".

Сергей Селещук проходит свидетелем по уголовному делу экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева. Как сообщало "Уралинформбюро", Тефтелева подозревают в превышении должностных полномочий и получении взятки в особо крупном размере. Бывший градоначальник пошел на сделку со следствием. Он пробудет в СИЗО до 11 февраля 2020 года.

Сергея Селещука задержали вместе с Евгением Тефтелевым, но после отпустили. Как сообщали местные СМИ, уголовное дело экс-мэра связано со строительством социальных объектов в Курчатовском районе Челябинска. В частности, речь идет о школе в Парковом. Строительством учреждения занималась фирма, связанная с Селещуком.

Тефтелев руководил Челябинском с декабря 2014 года по ноябрь 2018-го. Позже занимал должность вице-губернатора региона. В апреле 2019 года был уволен новым главой области Алексеем Текслером.

Актуальное