Россиянин, которого обвиняют в изнасиловании дочери, готов предстать перед Путиным

Из зала суда.

Отец шестерых несовершеннолетних детей Андрей Бовт из деревни Химози под Гатчиной, обвиняемый в изнасиловании малолетней дочери и незаконном обороте оружия, потребовал личной встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом он заявил журналистам в зале суда, где ему должны избрать меру пресечения, передает "Уралинформбюро".

Мужчина утверждает, что не трогал ребенка. Он сообщил, что найденное в его доме оружие было необходимо для выполнения служебных обязанностей. Назвать место работы он отказался, заявив о грифе секретности, пишет "Подъем".

"Меня сознательно хотят опорочить, чтобы не выполнял служебные обязанности в борьбе с коррупцией и наркобизнесом", - сообщил мужчина.

46-летний отец семейства был задержан 16 декабря. По данным сыщиков, дочь он насиловал регулярно с января 2012 по сентябрь 2019. Сейчас девочке 13 лет. Во время обыска дома силовики обнаружили арсенал оружия.

Заведено уголовное дело по статьям "Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста", "Незаконный оборот оружия".

Ранее сообщалось, что семья Бовт считается религиозной. В настоящий момент дети находятся в Гатчинской ЦРБ под присмотром.

Актуальное