Многодетного отца из Гатчины арестовали по делу о педофилии

На два месяца.

Гатчинский горсуд заключил под стражу отца шестерых несовершеннолетних детей Андрея Бовта из деревни Химози под Гатчиной.

В СИЗО он пробудет до 16 февраля, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР.

46-летний Андрей Бовта был задержан 16 декабря. По данным сыщиков, дочь он насиловал с января 2012 по сентябрь 2019. Сейчас девочке 13 лет. Во время обыска дома силовики обнаружили арсенал оружия.

Ему предъявили обвинение по четырем статьям: "Насильственные действия сексуального характера", "Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств".

Перед заседанием обвиняемый сообщил о своей невиновности и потребовал личной встречи с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, найденное в его доме оружие было необходимо для выполнения служебных обязанностей в борьбе с коррупцией и наркобизнесом.

Стоит отметить, ранее семья Бовта считала религиозной. В настоящий момент все его несовершеннолетние дети находятся в Гатчинской ЦРБ под присмотром.

Актуальное