Полиция обещает миллион рублей за убийцу жительницы Нижнего Тагила и ее дочери

Расследование тянется с 2018 года.

Свердловская полиция объявила награду за информацию об убийце 36-летней женщины и ее 12-летней дочери в Нижнем Тагиле. За любые сведения, которые помогут в раскрытии преступления, правоохранители обещают миллион рублей.

Преступление было совершено 20 октября 2018 года в одной из квартир дома №87 по проспекту Ленинградский. Ранее СМИ сообщали, что злоумышленник убил мать ножом, а девочку задушил, однако официально эта информация не подтверждалась.

Из квартиры потерпевших были похищены ноутбук "Lenovo G-580" в корпусе черного цвета и белый планшет "Samsung SM-T210" в розовом чехле.

Как сообщил "Уралинформбюро" глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, в материалах дела уже имеются определенные положительные наработки, но считать его раскрытым пока преждевременно.

По данным полиции, к преступлению может быть причастен мужчина славянской внешности, возрастом 30-35 лет, среднего телосложения. В день преступления он был одет в темную куртку, белую вязаную шапку. На руке у него имелась татуировка в виде восходящего солнца. Рост подозреваемого - около 170 сантиметров.

Всех, у кого есть какая-либо информация, способная помочь в расследовании уголовного дела, просят обращаться в региональное ГУ МВД по телефону доверия: 8(343) 358-71-61.

Стоит отметить, что в последний раз правоохранители обещали миллион рублей за информацию об убийце двух девушек на Уктусе. В августе 2018 года неизвестный мужчина расстрелял их в упор из травматического пистолета. Поиски злоумышленника затянулись больше чем на год из-за недостаточного количества доказательств. В декабре 2019-го сыщики вычислили и задержали подозреваемого в расстреле девушек.

Актуальное