Задержан подозреваемый в убийстве девушек на Уктусе

Местный житель.

В Екатеринбурге задержали предполагаемого убийцу двух девушек на Уктусе. Им оказался 34-летний местный житель, пишет "Коммерсантъ".

Трагедия произошла поздним вечером 25 августа 2018 года. Две подруги 28 и 29 лет устроили пикник на склоне Уктуса. Девушек расстрелял неизвестный мужчина, появившийся из леса. Одна из них скончалась на месте, другую с травмой головы увезли в больницу, но спасти ее не удалось, напоминает "Уралинформбюро".

По предварительным данным, таким образом мужчина протестировал на жертвах самодельное оружие. Больше года расследовать дело не удавалось из-за отсутствия прямых улик.

В конце октября глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин под давлением родственников убитых свердловчанок потребовал раскрыть дело в течение месяца . Матери девушек посчитали, что криминалисты регионального СУ СКР ненадлежащим образом осмотрели место происшествия, а следователи якобы не изучили все имеющиеся записи с камер видеонаблюдения.

В декабре сыщики опубликовали видео с подозреваемым и просили горожан помочь в его поимке. За содействие силовики обещали миллион рублей.

Еще в сюжете: Убийство на Уктусе