Бойню в суде Новокузнецка устроил потерпевший по известному делу

Утром он пришел в здание с ружьем.

Житель Новокузнецка, открывший огонь по людям в здании мирового суда утром 16 января, проходил по одному из уголовных дел в качестве потерпевшего.

В августе 2018 года 43-летний мужчина стал участником конфликта с наездом трактора на частный дом. Инцидент произошел в СНТ "Надежда". Соседи якобы повредили жителю Кузбасса велосипед. Завязалась перепалка, и 18-летний парень на Audi совершил наезд на мужчину, а отец юноши пытался задавить мужчину трактором, а в итоге повредил забор вокруг его дома, пишет Telegram-канал "Подъем".

Потерпевший обращался в ФСБ и прокуратуру, так как обидчики заявляли о связях с силовиками и намекали, что уйдут от ответственности. На водителя иномарки был составлен административный протокол, на самого мужчину тоже, так как он "создал помеху для Audi", передает "Уралинформбюро".

Сообщается, что судья отказывалась квалифицировать дело как покушение на убийство и призывала стороны к примирению. По одной из версий, это и стало поводом для нападения.

Стоит напомнить, что 45-летний мужчина, вооружившись ружьем, вошел в здание мирового суда Новокузнецка. Он ранил в живот пристава на входе, прошел в один из кабинетов, где выстрелил в 43-летнюю женщину, которая находилась в суде в качестве свидетеля. Его задержали на месте.

Раненый пристав скончался в больнице.

Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения по статье "Убийство" и избрании меры пресечения.