В Екатеринбурге вынесен приговор гастарбайтерам, забившим водителя ради кражи овец

Заказали "Газель" по объявлению, а от шофера избавились.

Свердловский облсуд 17 января вынес приговор двум гражданам Таджикистана по делу об убийстве человека ради похищения четырех овец и семерых телят.

Криминальные напарники нашли в интернете объявление о грузоперевозках и под предлогом доставки мебели из Верхнего Дуброво в Екатеринбург заказали грузовую машину.

Вместе с водителем мужчины прибыли из Березовского в пункт назначения. Они попросили мужчину остановиться на обочине в безлюдном месте, после чего нанесли ему многочисленные удары молотком по голове. Потерпевший скончался на месте, сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области.

Похищенный скот злоумышленники перевезли в дом к знакомому, угнанный фургон бросили на трассе. Ущерб от похищения скота был оценен в сумму более 128 тысяч рублей.

Разбойников признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью облегчить совершение другого преступления, "Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни", "Кража, в том числе совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину".

Суд назначил одному из подельников наказание в виде 16 лет 6 месяцев лишения свободы, другому 16 лет лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.