Машина реанимации с беременной пациенткой опрокинулась после ДТП в центре Екатеринбурга
Женщина получила ушибы.
Реанимобиль попал в аварию на улице Малышева в центре Екатеринбурга. Пострадала беременная женщина, которую медики везли из Кургана в НИИ ОММ.
ДТП произошло днем 22 сентября. По предварительным данным, машина столкнулась с кроссовером, после чего опрокинулась, рассказал главврач станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга Евгений Рузанов.
По информации свердловского минздрава, тяжело пострадавших нет. Женщина, находящаяся на 33–34-й неделе беременности, получила ушибы, также есть подозрение на сотрясение мозга. Ее увезли в областную больницу № 1.
Автомобилистка, управлявшая кроссовером, от помощи медиков отказалась. Водитель и медсестра скорой направились на освидетельствование.
Как сообщили в минздраве, ситуация находится на контроле у главы ведомства Татьяны Савиновой.
"По результатам обследования травмы у пациентки исключены. Планируется ее перегоспитализация в НИИ ОММ. Также уточняем, что пациентка находилась не в автомобиле скорой медицинской помощи, а в санитарном транспорте перинатального центра Кургана", – отметили в министерстве.