Многодетная пермячка убила своих детей и попыталась последовать за ними

Страдала от послеродовой депрессии.

Мать четверых детей из Кудымкара подозревается в убийстве двоих из них. Преступление было совершено утром 23 января, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, после убийства детей, родившихся в 2014 и 2019 годах, 32-летняя женщина попыталась свести счеты с жизнью. Сейчас она находится в реанимации. Местные СМИ со ссылкой на знакомых пермячки сообщают, что она страдала от послеродовой депрессии.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего). В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

"В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов профилактики, в обязанности которых входит защита прав несовершеннолетних", - добавили в ведомстве.

Двое других детей (2011 и 2017 годов рождения) сейчас находятся с отцом.

Актуальное