Первоуральского душителя отправили в колонию на 8 лет

Еще расплатится с родственниками убитого.

В Первоуральске 24-летнего местного жителя отправили в колонию строгого режима на 8 лет за убийство знакомого электропроводом. Кроме того, мужчина по решению суда выплатит 500 тысяч рублей родственникам погибшего, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР.

В ночь на 23 сентября 2019 года обвиняемый был в гостях у 36-летнего знакомого, где они вместе распивали спиртное. В ходе застолья между мужчинами произошла перепалка.

"На почве ссоры злоумышленник причинил оппоненту множественные удары руками, после чего задушил потерпевшего двумя электрическими проводами. От полученных повреждений потерпевший скончался", - прокомментировали в силовом ведомстве.

В ходе расследования сыщики провели судебно-медицинские, биологическую и психолого-психиатрическую экспертизы, а также провели следственный эксперимент, в ходе которого обвиняемый показал, как расправился с жертвой.

Ранее душитель был судим за кражу.

"Он ушел к себе домой и оттуда обратился в органы внутренних дел с сообщением о том, что совершил убийство. Партнер по банкету расстался с жизнью, как это, к сожалению, часто и бывает в таких ситуациях, за неосторожно брошенную фразу в отношении родственников буйного гостя. Оскорбительные слова были восприняты на полном серьезе, что и послужило причиной схватиться за первый попавшийся предмет, которым оказался электрошнур", - отметил полковник Горелых.