На Южном Урале замминистра схлопотала уголовное дело

Губернатор в курсе.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней заместителя министра строительства и инфраструктуры региона. Татьяна Антонова подозревается в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного СУ СКР.

По версии следствия, в 2016-2017 годах Антонова получила взятку в сумме 2,2 миллиона рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации за содействие в оплате по муниципальным контрактам.

"Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения", - прокомментировали в силовом ведомстве.

Отмечается, что губернатор области Алексей Текслер в курсе ситуации и был заранее проинформирован о деле его подчиненной.

"Алексей Текслер неоднократно подчеркивал отношение нетерпимости к проявлениям коррупции. Тесное взаимодействие с правоохранительными органами по противодействию данным преступлениям в регионе будет продолжено", - прокомментировали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Татьяна Антонова вступила в должность замминистра осенью 2019 года. До этого она возглавляла управление капитального строительства ведомства.