Мошенники ходят по квартирам и собирают деньги за коммуналку

Представляясь энергетиками.

В Свердловской области орудуют лжеэнергетики. Мошенники ходят по домам и собирают деньги за коммунальные услуги, рассказали корреспонденту "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального филиала АО "ЭнергосбыТПлюс".

Потребителям напоминают, что из-за пандемии коронавируса плату за электроэнергию в компании берут только дистанционно. Представители компании не станут брать деньги наличными.

"Свердловский филиал "ЭнергосбыТПлюс" сообщает, что сотрудники энергокомпании не принимают оплату за коммунальные услуги на дому. Если кто-то, представляясь энергетиком, предлагает оплатить квитанцию на дому, произвести поверку или замену счетчика, остерегайтесь: так действуют мошенники!" - говорят в компании.

Также там добавляют, что необходимо оградить от жуликов пожилых граждан.

"Мы призываем жителей области быть бдительными и предупредить старшее поколение, которое чаще всего становится жертвами мошенников. Расскажите вашим бабушкам, дедушкам, мамам или папам о возможностях сайта или мобильного приложения "ЭнергосбыТ Плюс" и объясните, как их использовать", - призвали в компании.