В жутком ДТП в Курганской области разбилась семья с тремя детьми

Погибли семь человек.

В Курганской области вечером 17 мая в результате жуткого ДТП погибли семь человек, включая троих детей.

По предварительным данным, Renault Logan под управлением 57-летнего водителя ехал со стороны города Куртамыша в направлении села Прорывное Звериноголовского района. В то же время 26-летний водитель на ВАЗ-2114 вез семью домой - в село Нижнее Куртамышского района. В его автомобиле находились пять пассажиров, сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды УГИБДД региона.

По невыясненной причине машины столкнулись. На месте происшествия от полученных травм скончались оба водителя, а также пассажиры ВАЗ: 42-летний мужчина, 23-летняя девушка, двухлетняя девочка и трехлетний мальчик. Еще один ребенок - шестилетняя девочка - в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. По словам знакомых семьи, она скончалась утром 18 мая (подтвердить эту информацию оперативно не удалось).

Автоинспекторы установили, что мать трехлетней девочки сидела на переднем пассажирском сиденье и держала дочь на коленях. Сзади в автокресле находился двухлетний мальчик, в центре ехала шестилетняя пострадавшая, слева на заднем сиденье был погибший мужчина.


Фото: УГИБДД по Курганской области

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".