С арестом директора челябинского "УралАвтодора" решили повременить

Меру пресечения выберут через 72 часа.

Златоустовский горсуд отложил на 72 часа рассмотрение ходатайства об аресте директора по содержанию дорог "УралАвтодора" Дмитрия Чупахина. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе инстанции.

Ранее стало известно о задержании топ-менеджера по подозрению в совершении кражи в особо крупном размере (часть 4 статья 158 УК РФ). По одной из версий, руководителю могут вменять хищения бюджетных средств, так как компания, которую он представляет, является одним из подрядчиков ФГУ "Упрдор "Южный Урал" и выполняет работы на сотни миллионов рублей.

По другой — хищения могут быть связаны с разграбленной фурой, которую Чупахин нашел сломанной на подъезде к Златоусту и вместе с одним из родственников якобы прибрал к рукам.


Дмитрий Чупахин - крайний слева. Фото: "УралАвтодор", "ВКонтакте"

Стоит отметить, уральское управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта постоянно контролирует деятельность "УралАвтодора". Последняя проверка должна была закончиться 9 июня. Инспекция касалась одного из участков трассы Р-254, которую оценивают на соответствие стандартам.

Актуальное