В Березовском роллер насмерть сбил 81-летнюю женщину

Возбуждено уголовное дело.

В Березовском ищут виновного в смерти пенсионерки на тропе здоровья. Происшествие случилось 1 мая, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного СУ СКР.

81-летняя пожилая женщина шла по велодорожке, когда на нее наехал мужчина на роликах. По данным сыщиков, роллер несся на приличной скорости. Сбитая с ног женщина получила травму головы, оказавшуюся смертельной.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), однако оперативно установить личность мужчины не удалось.

Камера видеонаблюдения запечатлела подозреваемого со спины. На основании записи эксперты смогли составить приблизительный портрет разыскиваемого: славянская внешность, спортивное телосложение, волосы русые, возраст 25-30 лет, рост 170-175 сантиметров. Был одет в черный спортивный костюм, на поясе - сумка бирюзового цвета.


Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Всех, кому что-либо известно о происшествии или о разыскиваемом, просят передать имеющиеся сведения в местный следственный отдел СКР по номеру телефона: 8 (34369) 4-96-07 либо в отдел МВД по номеру телефона: 8-950-202-24-92.

Актуальное