Могла покрывать разврат. В Югре против директора одной из школ возбудили уголовное дело

Знала, но молчала?

В Нижневартовске (Югра) завели уголовное дело в отношении бывшего директора школы, в которой учитель физкультуры регулярно домогался школьниц. Женщину подозревают в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (часть 3 статьи 285 УК РФ), рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе окружного СУ СКР России.

Следователи предполагают, что подозреваемая, руководя школой в период 2015-2018 годы, знала о действиях сексуального характера, которые проявляет педагог к ученицам, но не предприняла никаких действий и не сообщила об этом правоохранителям. Учитель физкультуры якобы воспользовался ее молчанием и продолжил приставать к девочкам.

Стоит напомнить, что правда вскрылась, когда о происходящем рассказала подруга одной и потерпевших. 59 летний мужчина попытался скрыться, но его задержали.

Теперь отвечать по закону придется не только ему, но и его руководителю. "Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки федерального законодательства, поступившие от прокурора города Нижневартовск в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а также материалы расследования уголовного дела в отношении учителя физкультуры",- рассказали в ведомстве.

В этом деле фигурируют 5 пострадавших. Физруку предъявлено обвинение в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста (часть 1 статьи 135 УК РФ). Он взят под стражу.