Приговор бывшему начальнику департамента МУГИСО изменили

Суд сделал шажок навстречу.

В Екатеринбурге рассмотрели апелляцию на приговор бывшему директору департамента рекламы МУГИСО Игорю Разунину. По совокупности преступлений экс-чиновнику назначено наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом 5 миллионов рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского областного суда.

После освобождения Разунину запрещено занимать руководящие должности в течение 5 лет.

Ранее Кировский районный суд Екатеринбурга признал бывшего чиновника виновным в покушении на получение взятки в крупном размере (часть 1 статья 30, пункт "в", часть 5 статья 290 УК РФ) и двух эпизодах получения взятки (пункт "в" часть 5 статья 290 УК РФ). Ему назначили 9 лет лишения свободы со штрафом 5 миллионов рублей и запретом работать на госслужбе.

В декабре 2016 года сотрудники ФСБ обнаружили в шкафу в кабинете Игоря Разунина 160 тысяч рублей. Деньги туда положил один из уральских предпринимателей, предположительно, в счет оплаты за помощь на аукционах по размещению рекламных конструкций. Экс-сотрудник МУГИСО скрылся в Белоруссии, откуда в декабре 2019 года его экстрадировали в Россию.