Рекламщик МУГИСО проведет в колонии 9 лет

И заплатит 5-миллионный штраф.

Кировский районный суд Екатеринбурга назначил бывшему директору департамента рекламы МУГИСО Свердловской области Игорю Разунину 9 лет колонии строгого режима. Также экс-чиновнику, обвинявшемуся в получении взятки (пункт "в" часть 5 статья 290 УК РФ), предстоит выплатить штраф в 5 миллионов рублей. Помимо этого, ему нельзя будет занимать должности на госслужбе в течение пяти лет, сообщает "Коммерсантъ".

Такое наказание в ходе прений сторон запросила прокуратура, передает "Уралинформбюро". Приговор не вступил в законную силу.

По данным СМИ, Игорь Разунин собирается обжаловать вердикт суда.

Согласно материалам дела, в декабре 2016 года оперативники ФСБ обнаружили 160 тысяч рублей в шкафу кабинета высокопоставленного рекламщика. Купюры, по версии правоохранителей, туда положил один из уральских предпринимателей, предположительно, в счет оплаты за помощь на аукционах по размещению рекламных конструкций.

Стоит отметить, что экс-сотрудник МУГИСО скрывался от следствия, покинув столицу Урала. Игорь Разунин был объявлен в федеральный розыск, летом 2019 года его задержали в Белоруссии, а в декабре экстрадировали в Россию.