Кровопролитием на Уралмаше заинтересовался глава Следственного комитета РФ

Центр берет дело на контроль.

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин поставил на личный контроль расследование уголовного дела об убийстве трех человек на Уралмаше в Екатеринбурге. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе ведомства.

"Председатель Следственного комитета дал указание руководителям региональных следственных управлений доложить обо всех обстоятельствах преступлений и проведенных первоначальных следственных действиях и поставил ход расследования этих уголовных дел на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в пресс-релизе.

Отмечалось, что интерес к этому делу у руководителя ведомства возник после просмотра телевизионного сюжета по одному из федеральных каналов.

Стоит напомнить, трагедия произошла ночью 7 ноября в квартире на 5-м этаже в доме на улице Социалистической, где отдыхала компания из трех мужчин, старшему из которых было 36 лет, и трех девушек 16, 17 и 18 лет. В какой-то момент 34-летний хозяин квартиры по имени Дмитрий по невыясненной пока причине одного за другим расстрелял друзей из карабина "Сайга". Трое молодых людей, включая старшую из девушек, погибли. Раненую в живот 17-летнюю Викторию доставили в больницу - ее прооперировали, но состояние несовершеннолетней все равно остается тяжелым.

Еще одна девушка - 16-летняя Мария - не пострадала, но находится в тяжелейшем психологическом состоянии. Девочка несколько часов пролежала под телом одного из убитых мужчин.

Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. В ведомстве добавили, что сейчас практическую помощь в расследовании оказывают сотрудники отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в Екатеринбурге) Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СКР.

Актуальное