В Екатеринбурге две школьницы уехали на Уралмаш: одну убили, вторую почти

А всего - 4 трупа.

Роковой выдалась прогулка для двух школьниц у ТЦ "Радуга парк" вечером 7 ноября - первую убили, вторую пытались. Происшествие случилось в квартире, куда девушки по неизвестным пока причинам зачем-то пришли, сообщает "Уралинформбюро".

Сухие сводки СКР: "Ночью 7 ноября 2020 года в полицию поступило сообщение об обнаружении в квартире на 5-м этаже дома по улице Социалистическая г. Екатеринбурга тел 4 человек с признаками огнестрельных ранений. По данному факту территориальным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц)".

По словам сыщиков, ранения обнаруженных на месте преступления трупов приченены в результате выстрелов из карабина "Сайга". Таковой имелся у владельца квартиры.

Предварительно, хозяин жилья Дмитрий по какой-то причине расстрелял всех своих гостей и затем покончил с собой. Выжила только одна 17-летняя участница посиделок, которая на данный момент в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Кроме того, осталась в живых еще одна участница того рокового вечера. 16-летняя школьница, которая, по сведениям полиции, стоит на учете, судя по всему, успела уйти из квартиры, где впоследствии разыгралась кровавая драма.

"Скончавшийся Дмитрий проживал в квартире, где все произошло. Ранее он условно судим по части 1 статьи 158 УК РФ – кража. До недавних пор работал, по некоторым данным, охранником. На него зарегистрированы: травматический пистолет МР-80-13Т и охотничье гладкоствольное ружье САЙГА-20К. Юные дамы накануне роковой ночи гуляли в районе ТРЦ "Радуга парк". С мужчинами они познакомились через интернет. Те за ними приехали на легковом автомобиле, после чего компания уехала к Дмитрию. Что конкретно употребляли участники злополучной вечеринки, чего не поделили и что послужило причиной взяться за оружие, сейчас выясняют сотрудники МВД и СКР", - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Актуальное