Перед главой района Екатеринбурга замаячил арест

Вопрос решится в ближайшее время.

В Екатеринбурге задержан глава Кировской районной администрации Александр Лошаков. Информацию "Уралинформбюро" подтвердил один из сотрудников районной управы.

Кто сейчас будет выполнять обязанности руководителя, в пресс-службе райадминистрации уточнить не смогли.

Накануне в его кабинете оперативники ФСБ проводили обыски. По неподтвержденным данным, чиновника обвиняют в мошенничестве при заключении контрактов на ремонт дорог.

По словам информированного источника, дело может быть связано со схемой, по которой разыгрывался конкурс на ремонт дорог в Кировском районе, определенная фирма их получала, а на самом деле ремонт проводился силами ДЭУ.

Ожидается, что в ближайшее время будет вынесено решение по аресту Лошакова. Между тем в Кировском районном суде сообщили, что материалы к ним пока не поступили.

В пресс-службе УФСБ по Свердловской области воздержались от комментариев.

К слову, минувшим летом на отремонтированной улице Шефской случился крупный потоп - уровень воды был таким, что машины глохли из-за попавшей под капот воды, движение оказалось парализовано. По одной из версий, при укладке нового асфальта не была обновлена ливневая канализация. Тогда прокуратура внесла представление мэрии Екатеринбурга.

Актуальное