В Татарстане поймали душителя пенсионерок – его искали 9 лет

На счету мужчины может быть не менее 30 жертв, в том числе - из Екатеринбурга.

В Татарстане полицейские задержали человека, который может быть Поволжским маньяком, расправившимся как минимум с 30 пенсионерками. Об этом сообщает Mash.

По данным следствия, Радик Т. нападал на пожилых женщин в Казани, Волжске, Перми, Верх-Исетском районе Екатеринбурга с 2011 по 2012 год. Затем о нем не было никакой информации.

Сыщики сообщали, что мужчина приходил к жертвам домой - сначала втирался в доверие, представляясь сотрудником ТСЖ или социальной службы. Подозреваемый действовал по одному сценарию: душил женщину удавкой или поясом от халата, а затем грабил, напоминает "Уралинформбюро".

Следователи искали преступника по фотороботу. За помощь в его поимке предлагали вознаграждение в размере 3 миллионов рублей. Силовики предполагали, что преступником является уроженец Татарстана.


Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

В официальных сообщениях говорилось, что мужчина является классическим маньяком, то есть совершал убийства ради убийств. В СУ СКР по Татарстану считают, что злоумышленник воспитывался в неполной семье; возможно, без участия обоих родителей. Сыщики предполагают, что несовершеннолетним он находился на попечении бабушки и впоследствии у него могла возникнуть неприязнь к пожилым людям.