Поисковая операция в Норильске завершена: найдено третье тело

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю

Расследование уголовного дела продолжается.

Поисково-спасательные работы на месте схода лавины в Норильске завершены. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Погибшими оказались 38-летняя женщина, годовалый ребенок и глава семьи - 45-летний Владислав Попов. Мужчина был найден последним, уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Живым был найден 14-летний подросток, которого с обморожением доставили в больницу. Также сообщалось о спасенной девушке.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия

"После установления первоначальных обстоятельств произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), которое позднее переквалифицировано на часть 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) в связи с увеличением числа погибших. В рамках расследования уголовного дела допрашиваются свидетели и очевидцы, изымается интересующая следствие документация", - говорится в заявлении СКР.

Сыщикам предстоит установить принадлежность строений, будет дана оценка правомерности их нахождения на горнолыжном комплексе и законность использования.

Актуальное