Адвокат высказалась о деле 83-летнего тренера из Екатеринбурга - его обвинили в педофилии

Мужчина якобы "попался на удочку" следователя.

Адвокат обвиняемого в педофилии 83-летнего детского тренера из Екатеринбурга обжалует решение об аресте подзащитного.

27 февраля мастер спорта СССР по настольному теннису Николай Ражев был арестован. Чкаловский районный суд постановил оставить его в СИЗО по 27 апреля 2021 года. Мужчину обвиняют в насильственных действиях сексуального характера (статья 132 УК РФ). Заявление на него написала мать одной из воспитанниц.

Как сообщила "Уралинформбюро" адвокат Елена Афанасьева, показания на тренера дала 10-летняя ученица, которая в какой-то момент не была допущена до занятий. Мужчина утверждает, что девочка явилась с опозданием, в то время, когда ее сверстники уже выполняли упражнения. Педагогу показалось, что она мешает другим детям, и он потребовал, чтобы она не возвращалась на тренировки без справки от врача и разрешения матери.

Впоследствии в правоохранительные органы поступило заявление на Николая Ражева. В нем утверждалось, что пожилой мужчина приставал к ребенку.

По данным собеседника агентства, Ражев написал явку с повинной. Якобы тренер неосмотрительно поверил словам следователя о том, что пожилого наставника вскоре отпустят.

В окружении обвиняемого подчеркивают, что тот никогда не выходил за рамки приличий. Он многие годы был тренером по спортивному ориентированию. Его воспитанниками являются призеры чемпионатов СССР и мировых первенств.

Защита намерена обжаловать решение первой инстанции в облсуде.