Задержанный в Екатеринбурге подросток рассказал, как убивал родных

Он во всем сознался следователям.

Подросток, которого считают виновным в убийстве обоих родителей и сестры, признался в содеянном. Кадры с показаниями мальчика опубликованы на сайте регионального СУ СКР, передает "Уралинформбюро".

Нападение в поселке Октябрьский Пермского края 16-летний юноша совершил 1 марта. По его словам, около 17:00 он расправился с матерью, после - с отцом, а ближе к 19:00 покончил с 12-летней сестрой.

По данным следствия, молодой человек действовал с особой жестокостью - каждого из близких он зарубил топором. Тело отца было настолько изуродовано, что его не сразу опознали. Какое-то время сыщики считали, что убийцей является именно глава семейства. Благодаря этой заминке юноша на такси смог свободно добраться до Екатеринбурга, где был задержан вечером 3 марта.

Мотивом преступления он называл семейные конфликты. По данным СМИ, родители заставляли его ходить школу, играть на музыкальных инструментах, а сам он хотел быть стримером. Кроме того, юноша якобы просил мать перевести его в другое учебное заведения, но этого не случилось. Сообщалось также, что школьник мог пристраститься к запрещенным веществам.

"Следователи СК России выясняют условия жизни и воспитания детей в семье, а также причины и условия, способствовавшие совершению особо тяжкого преступления. Наряду с этим будет дана оценка действиям органов профилактики правонарушений несовершеннолетних", - добавили в СУ СКР.

Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении обвинения.

Актуальное