Уральца, зарезавшего женщину у здания суда, требуют изолировать на 18 лет

Нанес 13 ударов ножом.

Завершились прения сторон по делу об убийстве женщины у здания суда в Первоуральске. Прокурор просит отправить за это преступление бывшего сожителя погибшей за решетку на 18 лет с ограничением свободы после освобождения, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Стоит напомнить, 37-летний Вячеслав Попов напал на 27-летнюю Полину Драницу у здания участка мирового судьи утром 18 марта 2020 года. В тот день оба пришли на рассмотрение административного дела о побоях, в которых девушка обвинила Попова. Сообщалось, что мужчина неоднократно бил подругу из ревности.

На крыльце здания суда пара поссорилась. По данным регионального Следственного комитета, обвиняемый, находившийся в состоянии опьянения, нанес бывшей возлюбленной не менее 13 ударов ножом, от которых она скончалась. После этого мужчина порезал пристава и посетителя суда, которые пытались помочь его жертве.

Вскоре обвиняемый был задержан в подъезде жилого дома, в котором живет его мать. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, ранее мужчина был судим по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.

Агрессору грозит срок по статьям о покушении и убийстве, посягательстве на жизнь сотрудника УФССП, о повреждении и завладении имуществом.

"В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что подсудимый в период с февраля по март 2020 года совершал противоправные действия в отношении бывшей сожительницы. Он угнал ее автомобиль, а через несколько дней избил в подъезде многоквартирного дома. В дальнейшем он неоднократно повреждал автомобиль женщины", - добавили в областной прокуратуре.

Оглашение приговора в свердловском областном суде назначено на 2 апреля.