Суд дал скопинскому маньяку свободу слова

Фото: Youtube/Криминальная Россия

Но обязал чаще посещать полицию.

Виктору Мохову, более известному как скопинский маньяк, не стали ограничивать общение с журналистами и в интернете. При этом ему вдвое - до четырех раз в месяц - увеличили количество обязательных посещений отдела полиции для регистрации. Такое решение принял Скопинский районный суд Рязанской области по итогам рассмотрения иска полиции об установлении дополнительных ограничений, сообщает "Уралинформбюро".

Ранее в МВД потребовали ужесточить меры административного надзора для Виктора Мохова, например, ограничить его общение с журналистами, в сети, а также посещение кафе и баров. 1 апреля вышедший на свободу преступник был оштрафован за несоблюдение административного надзора на 1 200 рублей после участия в съемках фильма журналистки Ксении Собчак. Мужчина не явился в суд для рассмотрения иска МО МВД "Скопинский", заседание отложили до 15 апреля.

"Суд частично удовлетворил иск полиции, дополнив ранее установленные ограничения обязательной явкой два раза в месяц в ОМВД "Скопинский" для регистрации, а всего четыре раза в месяц. В остальном отказали", - рассказали ТАСС в секретариате суда.

Житель Скопино в 2000 году похитил в Рязани двух девушек 14 и 17 лет, а затем почти четыре года держал их в подвале хозяйственной постройки у своего дома. Старшая из них родила от него троих детей, двоих - еще находясь в заточении. В 2005 году Виктора Мохова приговорили к 16 годам и 10 месяцам колонии строгого режима. На свободу он вышел в начале марта 2021 года.

Ближайшие шесть лет мужчина будет находиться под административным надзором полиции. По решению суда ему запрещено посещать места проведения культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий и участвовать в них. С 22.00 до 06.00 Виктор Мохов должен быть дома за исключением времени нахождения на работе; также ему нельзя выезжать за пределы Скопинского района без разрешения органа внутренних дел.

Стоит отметить, что после выхода интервью Ксении Собчак с Виктором Моховым глава ЛДПР Владимир Жириновский и телеведущий Владимир Соловьев предлагали запретить появляться в СМИ убийцам и маньякам.

Актуальное